Слизь в кале и срыгивания слизью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, моей дочери 4,5 месяца. С рождения на ив, ест нутрилак премиум. Первый месяц все было хорошо, стул раз в день. Затем начались проблемы, колики и запор. Добавили 2 кормления в день смесью нутрилак кисломолочный. Все наладилось, стул 1 раз в день или в 2 дня, жидкий, жёлтый. Вот уже неделю дочь какает чаще, 2-3 раза в день. Второй день вижу слизь в кале. Сначала немного, как будто прожилки слизи, не заострила внимание. Сейчас увидела, что стул практически весь консистенции соплей, извините. Так же, жёлтого цвета. Плюс ко всему, 2 раза за 2 дня срыгнула смесью со слизью, прям как будто комком. Что это такое? Питание не меняли, прикорм не вводили. В целом, ребёнок активен, улыбчив, с ночным сном только начались проблемы, но я списывала их на регресс сна. Помогите, пожалуйста, что это может быть, очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Ксения 2022-03-04 23:18
Забыла добавить, что иногда дочь не доедает норму (должна есть 180 мл, но не всегда это так). Иногда съедает только половину, но при этом активна, играет в игрушки, улыбается
У ребёнка не стало слюнки больше? Может зубы лезут? При обильном слюнотечении такие симптомы и бывают
Ксения 2022-03-05 22:06
Здравствуйте, спасибо за отклик❤️да, слюни рекой, особенно сегодня стало заметно, в рот тащит все, что не приколочено. Можно списать на зубы? К слову, поноса больше не было, аппетит плохой. И начались резкие капризы и плач
Это либо недосып, либо зубы, без осмотра сложно сказать.
Ксения 2022-03-06 09:09
Спасибо большое за помощь