Понос у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: ДМПП вторичный
Здравствуйте, ребёнок 4 месяца, на искусственном вскармливании, вес 7300. В течение 3-х дней беспокоит жидкий ярко -жёлтый стул со слизью. Обычно у нас темно -зелёный стул от смеси нан тройной комфорт, на этой смеси с рождения до сегодняшнего дня. 2 недели назад лежали в стационаре с ОРИ, лечили цефотаксимом, параллельно принимали бифидумбактеринл по 5 доз 2 раза в день -5 дней, дома продолжила давать по такой же схеме, по исходу этих 2-х дней начались обильные срыгивания, убрала бифидумбактерин, срыгивания прекратились, но начался понос 3 -4 раза в сутки, газы отходят, живот немного вздут, мягкий и при кормлении ведёт себя беспокойно. Что можете посоветовать? Какие анализы необходимо сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа

Добрый день. У ребенка после антибиотиков развился синдром нарушенной микрофлоры кишечника. Для коррекции одного бифидум бактерина мало. Дайте ребенку Баксет БЭБИ на 14 дней, по состоянию можно до месяца.
Сдайте копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 13:26
Спасибо большое за рекомендации, мы сдали копрограмму, она исключает воспалительный процесс?
Есть небольшие признаки воспаления (единичные лейкоциты и слизь). Биопрепаратов будет достаточно.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-16 18:13
Спасибо большое!