Выходит слизь белого цвета и воздух, дисбактериоз
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня с 1 мая по 6 мая был запор, 6 мая началась тошнота и сходила в туалет. Вроде-бы все нечего вот только цвет кала был песочного цвета.
А вот сегодня каловых масс не было при походе в туалет выходит воздух и слизь белого цвета, и немного подташнивает. И слабой выражение горьковатый вкус во рту. Общая слабость, месяца два назад начал выпадать волос. Полгода назад родила, ребенок на ГВ вскармливание. В больнице не была стоит идти или это обычное расстройство кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Дарья! Есть признаки нарушения работы желчного пузыря. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К врачу нужно сходить. Надо пройти УЗИ ОБП, сдать кровь из вены на биохимию. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-01-06 16:57
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Началось всё в конце августа, заметила слизь в кале она была в самом начале при походе в туалет, я подумала что может Геморой поспособствовал, потом снова и снова, перед этим очень сильно нервничала на протяжении долгого времени. В начале сентября была жуткая слабость и в один из дней сильно осыпалась, меня увезли в больницу, капали капельницы и ставили супрастин, плюс к этому всему пила полисорб. У меня с детства запоры, а тут совсем толком не могла сходить в туалет дней 6, подумала на полисорб. Выписалась из больницы съездила к аллергологу, она назначала антибиотик, хофитол, супрастинекс 1 мес, баскет форте по схеме всё. антибиотик назначался потому что по Узи сказала воспаление желчного. Я это все пропила, и параллельно слала кал на паразитов, нашли лямблий как сказала лаборант в огромном количестве цист, что мол очень много. Протравилась, надеялась что может после отравы слизи не будет, а она всё есть и есть, да ещё как будто пластилин густовата именно в самом начале, а дальше как коричневатая под цвет кала, как будто нитями оранжевого цвета. После травли ничего не принимала, прошло уже почти 3 месяца. При каждом походе в туалет смотрю, а она всё есть и есть. После больницы выходило совсем много как яичный белок и сгустками, сейчас вот так. Иногда не могу сама сходить ставлю глицериновые свечки, стала больше пить воды, ну раз проблема с детства не знаю как направить кишечник и что с ним вообще, раз слизь скапливается всё равно. Заранее спасибо! С уважением Наталья! Ещё хотела добавить, что есть Геморой и после туалета видны узелки, потом сами затягиваются во внутрь, ну и слабость переодически.