Белая слизь отдельно от кала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После приёма антибиотиков в ноябре, декабре, марте последний раз. Стал беспокоить кишечник. Очень. В январе месяце появилась ярко алая кровь на кале и на туалетной бумаге. Была на приёме у хирурга, нет проктолога. После осиотрп поставлен диагноз геморрой 2 ст. Раньше не было его. Беспоит увеличение венв заднем проходе. Принимаю детралекс. Кровь была только единожды. Больше нет. Сейчас Беспоит появление слизь в кале. Белого цвета. Отдельно от кала, не смешана. Сдала копрограмму. Прикрепляю результат. На приёме у терапевта назначен нольпаза 40 мг. Аскорутин, пребиотики. Но Беспоит вздутие, бывает боли тупые в кишечнике. Бывает запор. К ним склонна. Ещё с подростковом возраста. Тогда и был обследована кишечник. Делали колоноскопию. Результ поверхностный колит дистальных отделов. Долихосигма? Гипокинезия кишечника. Сейчас врачи говорят что делать колоноскопия не нужно. Да и аппарата нет. Скажите пожалуйста как быть? Чем лечить кишечник? Сдала онкомаркеры. Результат отрицательный.
Теги: белая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-04-01 22:13
Биохимия сдавала 2раза. Всё в норме. Переболела молочнице, сильной. Жгло и в анусе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 22:21
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут быть связаны с аномалией кишечника типа долихосигмы, нарушением флоры кишечника и другими причинами. Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, рентген кишечника - ирригографию.
Диета подойдёт стола 5 с обогащением растительной клетчаткой типа отварных и запечённых овощей и фруктов (морковь, свёкла, яблоки, кабачки, тыква и др), желательно ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 10-14 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-01 23:28
Спасибо. Хилкобакиер обнаружена у меня в ноябре. Но не пролечена. Т. К. Было много антибиотиков. Но как сказал доктор не полный курс для неё. Сейчас боюсь пить антибиотик.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 05:24
Тогда можно обследование на хеликобактер не проводить, сделать остальное обследование, которое написала, начинать приём препаратов.