Слизь в кале, урчание в кишечнике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте по результатам копрограммы. На данный момент беспокоят: нарушение стула(стал неоформленный, кашицеобразный), урчание постоянное в кишечнике, присутствует слизь желтоватого цвета после дефекации и как будто прострелы в прямой кишке, периодически колет в левом боку (на уровне талии). Параллельно лечу гастродуоденит (анализ крови на хеликобактер отрицат.) и реактивный панкреатит. Заболела в октябре, до этого проблем с кишечником никогда не было. К врачу попаду еще не скоро, подскажите пожалуйста с чего начать лечение (можно ли принимать хилак-форте?) и требуются ли дополнительные анализы, есть ли показания к колоноскопии. Заранее благодарна за ответ.
Теги: слизь в кале фото, слизь после дефекации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 14:48
Здравствуйте, Светлана! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, сдать кал на дисбактериоз. По этим результатам решить вопрос о колоноскопии. Стараться питаться по столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней.