Проблемы с пищеварением, запоры

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у метя такая проблема что не могу сходить долгое время в туалет, только после слабительный капель! У меня как всегда кал был жесткий, но ходила нормально, месяц назад лечилась около 3 недель от цистита антибиотиками, потом неделю пила хилак форте и ещё неделю максилак! Сейчас сильные запоры, болей в животе нет, газообразовний тоже не замечала, просто не могу сходить без помощи капель в туалет! Помогите решить проблему! Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-10 11:52
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, пройдите лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете (диета при запорах). Добавьте прием порошок Фитомуцил по инструкции и препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 2 недели. И пройдите обязательно осмотр у терапевта.
Платная консультация
Ирина 2017-08-10 12:04
Спасибо большое, анализы сдам, пришлю фотографии тогда! Эти препараты уже можно принимать? Или после того как сдам анализы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-10 12:10
Ирина! Сдайте кал и начните прием препаратов. Ответ обследования будет готов через 10 дней.