Анализ на копрограмму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор.
Недавно стала замечать в кале слизь (как тонкие ниточки). Где-то в конце декабря начал ныть низ живота (боль не сильная, только иногда периодически стреляет). До этого сдавала ОАК- все было нормально (только тромбоциты чуть повышены, но это у меня всегда). Вчера сдала копрограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
Может это быть что-то серьезное (просто очень мнительный человек)
Заранее спасибо!
Теги: гной в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

6 ответов

Екатерина 2018-01-13 22:24
Вот так выглядит слизь (пардон за фото). Или это гной?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 23:24
Екатерина! Клинический анализ кала без патологии. Гной, это лейкоциты. У вас в анализе эти данные не указаны. Т. к. состав кала выявляется в анализе кала на копрограмму. Сдайте кал на копрограмму. И сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С ответами этих двух обследований пройдите осмотр у врача терапевта. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-14 09:23
Спасибо большое за ответ)
Только немного не поняла-на фото больше похоже на гной или на слизь?
Екатерина 2018-01-14 16:33
Благодарю за ответ!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-15 09:56
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам.