Желто-белые комочки в кале
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на протяжении трех недель периодически появляются такие комочки в кале, не понимаю из-за чего это может быть? Раньше не замечала такого, похоже ли это на гной?
Болей в животе, желудке нет, из продуктов съеденных часто бывает авокадо, но я раньше его ела и таких комочков не замечала, от чего это может быть, на что похоже? Прошу прощения за фото, но по другому не объяснить. Фото где на пальце это в раздавленном виде, по ощущению как будто творог или масло мягкое, хотя этих продуктов не было съедено
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Анна! Состав кала определит анализ кала на копрограмму. Обычно кал состоит из остатков пищи, которую кушали. Это могут быть кусочки авокадо.
Платная консультация
Anna 2023-04-28 23:46
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А как выглядит гной, это не похоже на гной?
Anna Спасибо за ответ, Елена Владимировна, могу ли еще спросить у вас, а если иногда бывает слизь в Кале это серьёзно? Происходит редко и в основном это идет с поносом, бывает могу что-то съесть не то и диарея где присутствует слизь коричневого цвета
Анна! При наличии колита, слизь может отходить с калом. Сдавайте кал на показатель воспаления - кальпротектин. Кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам анализов ваш врач даст вам рекомендации.
Платная консультация
Anna Елена Владимировна, последний вопрос буду очень признательна!
Мой кал изменился по консистенции, он как желеобразный со слизью стал уже дня 4.
Возможно ли такое что это от приема антибиотиков? Я пила 3 дня 3 раза в день антибиотик после удаления зуба мудрости это было неделю назад, и кал как раз эти пару дней такой желеобразный тягучий.
И еще стала принимать как 5 дней препарат Псиллиум, назначил проктолог, так как есть анальные трещины. По вашему это от псилиума может такой кал быть или после антибиотиков? Сам по себе псиллиум в порошке когда разбавляю с водой густой немного может это он так влияет и кал тягучий выходит, прошу прощения за фото, но вот на фото видна консистенция какая
Anna Сначала кал нормальной формы но когда давишь вот чувствуешь как слизь тягучая, раньше такого не было