Белые точки в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор прошу вашей помощи, три дня в кале присутствуют белые точки в большом количестве, тянет правый бок, подскажите что это может быть и опасно ли это состояние, большое спасибо за ответ
Теги: фото кала, глисты в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 20:33
Здравствуйте, Наталья! Более вероятно, это непереваренные компоненты пищи. Может быть после плотных продуктов типа орехов, кунжута и др. Продукты также могут вызвать дискомфорт в кишечнике в виде тянущих ощущений.
Платная консультация
Анна 2020-05-16 12:09
Добрый день) подскажите, пожалуйста, а цвет кала, как на фото-это норма? Это не говорит о проблемах с желчью или печенью? Он не должен быть коричневым?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 12:15
Более светлый цвет кала возможен при затруднении оттока желчи. Для уточнения состояния желчевыводящих путей желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.