Желто-коричневый цвет кала при гастрите
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простите за большое количество вопросов, у меня гастрит и кишечная инфекция. Вчера не ходила в туалет по-большому вообще. Сейчас сходила, а у меня стул какого-то жёлто-коричневого цвета. Пью регидрон, смекту, омез. Меня пугает такой цвет стула, раньше никогда такого не было. Стул жидкий. На протяжение гастрита (3 дня он у меня уже) стул был тоже жидкий, но нормального коричневого цвета. А тут сейчас стал желто-коричневым. С чем это может быть связано?
Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья! На фоне воспаления и нарушения состава бактерий в кишечнике цвет стула меняется, это закономерно. По мере выздоровления цвет будет возвращаться к обычному цвету.