Жидкий жёлтый стул

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, дееь назад выздоровел от простуды или гриппа. Температура, кашель, сопли. Больше ничего не было. Пил лекарства: парацетамол, порядка 7 штук(в общем), Арбидол(полный курс), Нурофен(1 таблетка), Анальгин(пол таблетки). И с момента заболевания стул был кашецеобразный иногда нормальный. Сегодня же проснулся, 2 раза сходил в туалет- один раз кашеца, 2ой- нормальный, температура внорме. Сейчас вечер и я уже 2 раза ходил, но уже жидкий, не вода, но жидкий жёлтый стул. Живот болит если пальцем стучать по желудку(гастрит), а так бывает бурлит внизу. Проблемы с ЖКТ: гастрит, дискинезия желточного пузыря. Сейчас температура 37.2(может не до конца оправился с гриппа. Пожалуйста, подскажите что это. Целый день не ел, все предыдущие дни я много пил: морские, воду, газ. Воду, чай. Человек я очень нервный и любой симптом принимаю как всё, конец. Даже сейчас, тётя моя врач и говорит, что это не кишечная инфекция. Но нет, я же буду думать. К еде предираюсь, даже к домашней(супу больше 2ух дней-не ем) и т. б. воду пью только люкс, в момент гриппа ел бульон куриный и пару раз суп.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 11:18
Здравствуй, Стас! Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Причиной жалоб может быть реакция слизистых органов пищеварения на приём препаратов, нарушение флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.