Светлый стул у ребёнка

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста дочке в прошлом году поставили по Узи загиб желчного пузыря. На прошлой неделе пошла в сад и стул стал немного расслаблен и светлеть. На выходных и до вчерашнего дня ела много молочки, в основном сметану и молоко. Стул вчера стал светло желтый-золотистый. Вчера с утра тоже поела молочную продукцию, вечером и сегодня уже не даю. Живот не болит, ничего не беспокоит, температуры нет. Моча без изменений. Лезет зуб и насморк не большой. Скажите это может быть из-за питания? Много молочки? Серьезно все, если нет других симптомов. Какие нужно сдать анализы перед очным посещением Врача?
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 13:20
Здравствуйте. На фоне молочных продуктов кал может более желтую окраску. Если на фоне диеты за несколько дней ситуация не изменится, то сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз перед осмотром у врача.
Дарьяна 2018-09-13 13:29
Спасибо
Дарьяна 2018-09-17 17:46
Пришли результаты копрограмма. Ребёнок по прежнему себя хорошо чувствует, кал темнеет, уже светло-коричневый.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 22:49
Копрограмма относительно хорошая, трипельфасфоты говорят о повышении гнилостных процессов в кишечнике, это на фоне приема значительного количества белка. Нормализуйте рацион ребенка, не давайте большое количество молочных продуктов в день.
Дарьяна 2018-09-17 22:51
А повышенные лейкоциты?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 22:57
2-3 в п/з это не повышен
Дарьяна 2018-09-17 22:58
Спасибо