Копрограмма ребёнка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца и 10 дней
Здравствуйте!

Прошу прокомментировать копрограмму ребенка 4месяца, девочка, с двух месяцев вообще не какает сама. Врачи поликлиники разводят руками. Ребенок с рождения на искусственном вскармливании. Родился недоношенным в 36 недель. Вес набирает хорошо. Жалоб, кроме как на отсутствие стула нет.

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 18:50
Алиса! Копрограмма не имеет патологических отклонений и на данный момент и не указывает на причину нарушений стула. Пройдите УЗИ ОБА для уточнения состояния желчевыделительной системы и других органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Осмотр у врача детского хирурга для исключения долихосигма -удлинение сигмовидной кишки. После всех этих обследований и осмотра у хирурга, проходите осмотр у детского гастроэнтеролога для получения рекомендаций по приему лекарственных препаратов -если в этом будет необходимость он назначит. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2019-06-20 23:16
Гастроэнтеролог в поликлинике развела руками в очередной раз. Хирург сказал сходить к проктологу. Вот вам и мед. Учреждение для детей.
А ребенок как не какал два месяца самостоятельно так и не какает.

Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 23:23
Алиса! Выполните те обследования, что мы вам написали -УЗИ ОБП, и обследования кала на дисбактериоз. Сейчас можете давать суспензия Дюфалак. Всего хорошего.