Чем заменить лосек 10мг. Или нексиум 10 ребенку?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, ребенку 3,5 гола обследовались по поводу частых ларингитов, поставили ГЭР эрозивный эзофагит, недостаточность кардии. Ребенок с рождения оперирован по поводу честичной високой кишечной непроходимости(не завершенный поворот кишечника). постоянные поносы, дисбактериоз. Гастроэнтеролог назначил Лосек 10 или нексиум10- 2раза в неделю 2 месяца,. энтерол250 2 разав день., креон1000., маалокс. Чем можно заменить лосек 10 и нексиум 10? в аптеке нет лосека 10. и когда повторить курс лосека? (2 месяца пропьем потом перерыв и когда повторить?)
гастроэнтеролога нет в нашем городе. Ездили в платную в другой город.
Теги: замена ипп, чем заменить ипп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 22:25
Евгения! Вы можете заменить на препарат Рабепразол, который разрешен в детской практике при ГЭРБ. Этот препарат выпускается в дозировке 10 мг. Препарат эзомепразола Нексиум в гранулах и пеллетах (10 мг) разрешен к применению у детей с возраста 1 год. Он зарегистрирован в РФ как средство лечения ГЭРБ у детей. Заказывайте этот препарат в индивидуальном порядке для ребенка в аптечной сети. Через интернет. Повторные курсы ИПП не проводите без рекомендации и осмотра врача. По месту жительства вашему ребенку лечение должен корректировать врач педиатр.
Платная консультация
Евгения 2017-07-15 09:55
Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос задам. У нас често капрология вот такая. И нарушение стула(с чем связанно не знаю). Капрология слиз++, растительная клетчатка перевариваемая ++, не перевариваемая+, йодофильная флора++, лейкоциты большое количество, мышнчные вол. Перевариваемые +, детрит ++, бактерии++ Анализ на УПФ не выявленно. Постоянно назнают проебиотики. Что только не пробаволи. Проходит как будто само за 1,5 мнсяца. Как восстановит микрофлору?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:14
Евгения! Вам врач назначил прием пробиотика, это Энтерол.
Платная консультация
Евгения 2017-07-16 06:02
Да сейчасаза пьем энтерол 250. 2 раза в сутки. Стул частый, 5-8 за сутки не обильный, слизь в стуле, иногда с прожилками крови. Ребенок жалуется на боли в животе перед дефикацией. Сейчас принимаем креон 1000 в сутки, энтерол, фасфалюгель 5мл после еды, купила нексиум пока не пьем. Подксажите что нам делать, может какие анализы сдать? Гастроэнтеролога у нас в городе нет. В другом городе записались (очередь). У нас такой стул уже был(чем только не лечили) прошло как бы сам собой. Спасибо за ваши быстрые ответы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 16:00
Евгения! Нексиум принимайте. Врачу нужно будет оценить состояния после комплексного лечения. При болях при дефекации, проходите осмотр у детского хирурга. Проводите УЗИ ОБП и сдавайте копрограмму и кал на дисбактериоз. По месту жительства вас должен наблюдать педиатр(он заменяет гастроэнтеролога) и детский хирург (т. к. была операция на кишечнике в раннем возрасте).
Платная консультация
Евгения 2017-07-21 16:35
Спасибо за ответ. Педиатр говорит что уже не знает что с нами делать. Говорит езжайте к гастороэнтерологу (а это постоянно в другой город ехать) к хирургу запишемся. У него ни разу небыли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:50
Евгения! Правильно, осмотр нужно у этого специалиста пройти.