Препарат мукоген

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, во время лечения язвы и ГЭРБ в январе были назначены такие препараты как: пульцет (с января по сегодняшний день), гавискон (4 недели, сейчас по необходимости), ганатон (пила 2 нед.), эглонил (пила 10 дней.) гастро-норм (пила 6 нед.) В феврале была задержка месячных. В марте начались, проблема с молочными железами на фоне этого воспалился лимфоузел под рукой. Я думаю, что это после приема эглонила, так как он вызывает лактацию. В настоящее время я мучаюсь с повышенной кислотность + мастопатия. Вчера была у гастроэнтеролога, она продолжила мне лечение ИПП+мукоген. Прочитав побочки мукогена, меня очень сильно испугало то, что он может вызвать боль и отечность молочных желез, нарушение менструального цикла, гинекомастию. Так вот теперь не знаю, что и делать пить или не пить? Может можно чем-то заменить? Потому, что не хотелось бы еще раз мучатся от боли в грудях, вследствие, чего обследование, пункция это дорого и неприятно. В ближайшее время попасть к гастроэнтерологу, возможности нет.
Теги: мукоген отзывы, мукоген чем заменить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 23:50
Наталья! Отменить прием этого препарата может только официально ваш врач. Вы должны рассказать ему о своих проблемах по гинекологии. Начните прием только ИПП. Пройдите повторный осмотр у своего врач для коррекции лечения.