КТ или Маммография?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, симптомы: одновременно с задержкой месячных на 10 дней - выделения из соска одной груди и цепляющие боли (во второй груди боли слабее и нет выделений). Можно вместо маммографии сделать кт? Или оно менее информативно в плане кальцином и карцином внутрипротоковых? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Вы можете пройти КТ грудной клетки, но это не даст вам ожидаемых результатов и почему вы уже сразу решили, что у вас саркома или рак? Сдайте онкомаркер СА 15-3 на рак молочной железы и пройдите маммографию или УЗИ молочных желез, после чего напишите свои результаты сюда, вместе попробуем разобраться.