Результаты обследования по маммографии и узи

Спрашивает: ELENA KRAMER
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Добрый день, уважаемые врачи! Обращаюсь к Вам за помощью. Была проведена маммография методом CESM. Справа в в/н кв. Локальное средней интенсивности зона накопления контраста на участке 0,3 см в 5,6 см от соска. BI-RADS 3. На УЗИ долька гипоэхогенная, горизонтальной локализации, без усиления кровотока. Д/з: гиперплазированная долька справа. Заметила белые выделения из соска при нажатии из этой груди, с периодичностью раз в две недели меньше "спичичной головки". В анемнезе ПРЩЖ, предменопауза (месячные нерегулярные 3 месяца отсутствуют). Что это гормональный сбой, недостаточность функции ЩЖ или рак молочной железы? Что делать?
Теги: гипоэхогенная доля молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-01 09:45
Здравствуйте!
Прикрепите полностью протокол УЗИ и маммографию.
Платная консультация
ELENA KRAMER 2019-11-01 10:13
ELENA KRAMER 2019-11-01 10:14
ELENA KRAMER 2019-11-01 10:16
ELENA KRAMER 2019-11-01 10:17
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-01 16:23
Выделения из груди могут быть в пременопаузе, это не опасно и связано
с гормональными изменениями.
В молочных железах рак не выявлен,
не переживайте.