Микоплазма и кандида у ребенка

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 5,5 лет. Все время плохая кардиограмма. Жиры, мыло, кандида, паразитов не находят. Иногда жалуется на зуд писи. Были у гинеколога детского, отправили к гастроэнтерологу. Кроме Урсосана и пробиотика лечения не назначают. Проблема не решается. Сдавали анализы крови нашли микоплазму, в итоге не поняли нужно ли ее лечить. Дайте совет, к какому врачу нам обратиться? Как вылечить нашу проблему? Врачи только отправляют друг к другу по кругу

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-17 14:53
Anetta_a_88! С учетом жалоб сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимию крови, СРБ, АСЛО. Проходите УЗИ сердца и осмотр у детского кардиолога. По микоплазме осмотр у педиатра.
Платная консультация
anetta_a_88 2023-10-17 16:56
Здравствуйте! Сделала ошибку, Т9 поменял слова. Плохая копрограмма.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-18 20:00
Anetta_a_88! Кал на дисбактериоз поможет разобраться с кишечной флорой. Это дополнение к копрограмме.