Зеленый стул реакция на зубы или проблема с кишечником?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно сделать. Моему ребенку 1 годик и 1мес., все было хорошо. Мы на ГВ и уже кушает обычную пишу. Буквально три дня назад ребенок ел смородину и зеленые яблочки. Ночью спал беспокойно, часа в 3 ночи поднялась температура 37,2, днем я видела, что еще набухла десна, лезет коренной зубик. Утром малыш сходил в туалет, стул зеленоватый, рыхлый, потом был жидкий раза 3. Дала смекту. Температуры больше не было. Но со стулом теперь проблема, может сходить раза 2 -3 за день, зеленоватый цвет, не сформированный. Присутствует слизь и сегодня увидела еле заметную розоватую слизь. Поведение ребенка обычное, кушает также, исключили все ягоды, фрукты, пюре и т. д. Только приготовленная пища, никаких даже молоч. Продуктов. Что это реакция на зубы или что с кишечником? Наш педиатр в отпуске, как мы можем справиться с этим? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 10:43
Здравствуйте, Марина! Лучше обратиться к врачу, в детской поликлинике всегда днем есть дежурный врач. Нужно сделать анализ кала на копрограмму и посев кала для исключения инфекции. Стараться кормить ребёнка только свежеприготовленной пищей, принимать можно смекту по 1/2 пакета в 50 мл воды 2-3 раза в день между едой на 3-4 дня, аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 10 дней.