Толстый кал

Спрашивает: Жадыра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У нас такая проблема: у дочки довольно давно больших размеров кал. Но запора нет. Стул каждый день. Кал толстый и плотный. Иногда бывает стул один раз в два дня. Вот тогда у нас случаются каломазания. Сама она не замечает. Каломазание началось с семи лет. Раньше такого никогда не было. Каломазание может происходить 1 раз в 2-3 месяца. С чем это связано? Врачи ничего конкретного не говорят. Невропатолог лечил, но я не думаю что у нас это неврологическое.
Теги: очень толстый кал, толстый кал у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-21 16:38
Жадыра! Если вы считаете, что это как-то влияет на состояние здоровья ребенка, то нужно обследовать кишечник. Для этого делается ирригография кишечника с барием. Можно пройти еще УЗИ органов брюшной полости, для осмотра всех органов.
Платная консультация
Жадыра 2016-06-21 18:15
Здравствуйте, Елена Владимировна. Спасибо что ответили. Ирригография сложная процедура? Не вредно ребенку делать?
Жадыра 2016-06-21 18:21
Извините за назойливость. Но я очень переживаю. А это у нас пройдет? Или бывают аномалии кишечника какие то? Что покажет ирригография
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-22 19:28
Жадыра! Педиатр решит, можно ли уже в таком возрасте проводить это обследование. Педиатр должен обговорить условия этого обследования с врачом рентгенологом. Обследование показывает состояние кишечника.