Зелёный кал и слизь после голода

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: после 2-х дней голода кал вышел с зелёной слизью и зелёными вкраплениями. Раньше такого не было. За два дня в туалет не ходил. Перед 2-мя днями голода последнее что ел - творог, арбуз, вставил свечку из картошки сырой - для заживления трещины. В течении голода пил воду, в конце второго дня голода выпил две большие кружки зелёного чая. Какие ещё жалобы - в течении 3-х лет изредка наблюдаю кровь в кале, на бумаге - был у проктолога, сказали трещина. Никаких анализов не сдавал, никаких исследований кроме пальцем не проводилось. Иногда к вечеру урчит в животе, в левой нижней его части. Ещё из симптомов - в последние полгода побаливает поясница в районе крестца, боков. Думаю это из за сидячего образа жизни - когда стою не болит, лежу не болит, сидя или в согнутом положении начинает побаливать. Встану сделаю зарядку - проходит. Это все жалобы, все остальное в норме - нет температуры, аппетит отличный, хожу в туалет каждое утро, стул нормальный, коричневого цвета, запоров и поносов нет особо, хожу в спорт зал, много бегаю, занимаюсь спортом. Просьба подсказать из за чего может быть зелёный кал и надо ли идти к врачу с этим? Большое спасибо!
Теги: зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-22 17:57
Анатолий! К врачу можете не идти, если кал восстановит свой цвет, когда начнете кушать. Т. к. вы голодали, это выходила желчь, которая нужна для переработки пищи. А пищи не было, К врачу нужно идти для обследования толстого кишечника. Т. к. трещина есть, дискомфорт в области толстой кишки появился. Всего доброго.