Кал зеленого цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня есть проблемы с кишечником, опущение и долихосигма, запоры. Пью лекарства тримедат, юниэнзим, мукофальк, а также витамины цикловита. 2 дня назад плднялась температура и болит горло, возможно ангина, начала пить амиксин. Появился кал темно зеленого цвета. При всём при этом живот журчит, особенно справа внизу как будто немеет периодами. Что это означает? Реакция на лекарства? Или банальное отравление? Помогите пожалуйста, надумала себе уже вплоть до внутреннего кровотечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-07 21:31
Екатерина! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на рота-тест. По получению ответов получить правильное лечение у терапевта. Сейчас принимайте Полисорб. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-10 13:20
Всё само собой как то прошло, принимаю Бифиформ на фоне приема антибиотиков, лечу грипп. За кал можно не беспокоиться раз прошло?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 13:01
Екатерина! После выздоровления, пройдите обследование кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-27 19:53
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня такая проблема, в стуле обнаруживаю черные вкрапления, я ем чернослив, и думаю это из-за него. Вчера и сегодня я кушала еще свеклу, весь день как то вздувался живот, а потом кал странный, вроде не совсем житкий, но и не совсем оформленный, всё так же с черными кусочками и даже помоему красными и вода в унитазе окрасилась в какой то красно-бордовый цвет. И какие то не приятные ощущения в заднем проходе. Но на бумаге крови нет. Скажите что это? Может ли это из-за свеклы, или может это кровотечение? Пожалуйста помогите! Очень страшно!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 17:17
Екатерина! Во всем виноват чернослив и буряк.