Жидкий стул водой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит, цистит, аднексит
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней продолжается жидкий водянистый стул. У ребёнка и у мужа тоже самое. Ребенка вылечила Энтерофурилом. У самой не проходит, вчера купила таблетки судьгин. Пью курсом по 2 таблетки каждые 4 часа. Вчера поела только сушки с чаем, больше ничего. С утра проснулась, урчит живот, сразу в туалет, трижды сходила водой жёлтой. Жжение в анальном отверстии. Тошнота бывает. У меня хронический гастродуоденит. Не пойму в чем проблема жидкого стула? Как вылечить? Что выпить? Понос продолжается больше трёх дней уже и именно после пробуждения. Помогает только Лоперамид и то на сутки. Утром все тоже самое. Энтерофурил что-то не помогает. Чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-03 11:10
Елена! У вас в семье был ротавирус. Ппринимайте порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды 3 раза вдень. Курс 3-5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Сульгин, как и энтерофурил противомикробные препараты. А у вас вирус. Поэтому они не помогают. Принимайте рис, картофельное пюре, чай с лимоном, кофе. Всего доброго.