Жидкий стул по утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца после вакуум аспиляции мне прописали доксицилил (7 дней) и метронидазол(10 дней), как пропила у меня началась диарея которая длится только по утрам, бывали колики и вздутие, но сейчас беспокоит вопрос как нормализовать стул, пью 3 дня аципол но пока эффекта нет, день кашициобразный стул, день как вода. Подскажите как от этого избавиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:54
Наталья! Сейчас нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По данным обследования провести лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.