Желтый стул и температура

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я лечился от воспаления простаты уколами Простатилен, таблетки Юнидокс Солютаб и ихтиоловые свечи. В последний день приема, проснулся посреди ночи и у меня начался сильный водянистый понос, и рвота просто водой. Это длилось около 3 часов. Потом прошло. После подташнивало около двух дней, и крутило живот, так же был стул либо жидкий, либо кашеобразный светло-желтого цвета. Температура держится около 37-37.4 с самого начала лечения воспаления простаты, и после лечения так и не прошла. К врачу смог записаться только на след. Неделю. Печень не болит при прикасании, не увеличена, правый бок тоже не болит. Подскажите пожалуйста, могло ли это быть отравлерие таблетками или еще что либо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 17:55
Здравствуйте, Андрей! Это могла быть диарея, вызванная антибиотиком. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 4, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р раза в день с едой на 10 дней,
фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Андрей 2019-04-20 17:51
Спасибо за ответ. А может из-за дисбактениоза уже на протяжении 5 дней, стул иметь светло-желтый цвет, при оьычном питании?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 19:57
Цвет может меняться на фоне нарушений флоры кишечника.