Понос и желтый цвет у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад начался понос. Без температуры и рвоты. Остановили смектой. Ребенок аллергик (атопический дерматит), 3,5 месяца на диете (безглютена, без БКМ). На данный момент какает 2-3 раза в день. Кал постепенно сформировывается. В первый же день отвезли аналищ на копрограмму и на бак посев. Посев еще не готов. Копрограмму прекрепляю. Смущает желтый цвет кала, все эти дни ярко желтый и немного с зеленцой. Стоит ли бить тревогу? Что посоветуете принимать? На Энтурофурил аллергия. Пыталась дать ему нормофлорин Б- сыпь на ягодицах второй день. Сейчас даю только энтерос гель.

Спасибо большое за Вашу Работу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-23 03:26
Здравствуйте. Вам стоит пройти осмотр у педиатра. Такой кал может быть следствием кишечной инфекции либо сбоем в работе желчевыводящей системы. Уберите молочные продукты из рациона сейчас.