Частый до 10 раз стул желтого цвета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего ребенка в течении 2-х дней частый до 10 раз оформленный стул желтого цвета без патологического запаха и примесей. Температуры нет. Живот не вздут, не болит. Кушает что положено в этом возрасте и мамину грудь. Мама на 4-м месяце беременности. У ребенка бывает контакт с домашними животными (кошки и собака и козлик). Какие анализы начать сдавать и к чему готовиться? А точнее к какой патологии? Может быть все не так страшно.? может быть это некачественно переваренный желудком глютен.? А может это патология желчевыводящих путей.? Про гепатит не хочу думать.
Теги: желтый понос
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-22 14:36
Александр! Нужно сдать кал ребенка на 2 обследования. Первое - кал на копрограмму, этот анализ покажет состав кала. Второе- кал на дисбактериоз, этот анализ покажет какая микрофлора есть в кишечнике: полезная и патогенная. Если в этих обслеованиях будут нарушения, то врач педиатр назначит лечение. Сдайте кал трижды, с интервалом в 2 дня на лямблии.