Диарея у ребенка, на второй день не ходит на горшок

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, позавчера ребёнок вечером сходила на горшок жидко, понос. Говорила что болит живот перед тем как сходить на горшок. За 6 часов она сходила 4 раза, и последние два раза была жидкая консистенция жёлтого цвета с Хлопьями. Я дала смекту. И вечером же поднялась температура до 38.0. Вчера ребёнок питался диетой 4, дала за день 2 раза смекту, и на горшок сходила только вечером - стул был оформленный. Вечером уже температура спала до 37.3. Утром сегодня встала, температуры нет. На горшок полноценно не ходила, только в трусы немного пукнула и вылетела жидкость с Хлопьями, цвет желто салатовый. Так было два раза за сегодня. Смекту дала два раза уже. Анализ кала сдать не могу, как видите, может сдать кровь на инфекции? Местный педиатр сказала пить смекту и ещё что нибудь, типа бак сета или Креон. Подскажите пожалуйста, что делать. Может энтерофурил ещё подавать со сметой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:34
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции.
Без анализов нельзя назначить лечение, тот же энтерофурил не при всех инфекциях подходит.
Пейте смекту и добавьте пробиотик, как и рекондует ваш педиатр.
Маргарита 2019-06-25 22:31
Ребёнка в пятницу вечером вырвало, и рвало до утра субботы. Давала Регидрон био и смекту, два дня ребёнок лежал, после уже оживилась. Нашего педиатра нк было (были выходные). Понос был 1 раз в день. Педиатр пришла и посоветовала дать без каких либо анализов энтерофурил или энтерол. Я даю с сегодняшнего дня аципол.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 12:24
Состояние ребенка улучшилось?
Не забывайте отпаивать ребенка, соблюдать диету, ограничить молочные продукты.
Маргарита 2019-06-26 12:57
Добрый день. Да, сейчас лучше, активно ведёт себя. Стул в норме. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать можно, чтоб увидеть все ли в порядке после инфекции? После рвоты идёт пятый день уже. Можно ли выходить гулять? На диете сидим конечно, молочку пока не даю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 14:34
Обычно общий анализ крови показывает наличие в организме инфекции и можно сдать копрограмму.
Гулять уже можно.