Рвота без температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2г2м
Здравствуйте, у нас такая ситуация
Ребенок начал рваться в воскресенье вечером, вырвал2 раза и олин раз утром в понедельник
Доктор осмотрел, сказал что живот мягкий, больше давать воды и диета
Все было хорошо, потом вырвал во вторник вечером, следуюшие два дня всё хорошо опять, кушает безмолочные каши, суп, малоежку пил, воду и чай пьёт, чувсвует себя хорошо
Сегодня на ночь выпил биолакт детский и опять вырвал
Что это может быть? Сегодня нам закрыли больничный и ситуация повторилась
Может ли быть это из за того что эти два вечера когда рвался, я его немного качала?
Или почему это полисходит? Если рвота вечерами через день, без темпеоатуры и поноса
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Необходимо обследоваться. Сдать общий анализ крови, узи органов брюшной полости, кал на копрограмму, кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз . Сейчас щадящая диета, мотилиум, регидрон био
Анастасия 2021-07-01 23:01
Мотилиум даю уже 4 день
Это может быть кишечная инфекция?
В туалет сходил за неделю один раз и запором
Анастасия 2021-07-01 23:41
Анализы на глисты и копрограмму сдавали 10 дней назад перед оформлением в садик
Нужно пересдавать?
Нет, пересдавать не надо, тогда только копрограмму. На инфекцию не похоже, вероятнее функциональное расстройство. Снизьте объемы разовой порции, кормите чаще. Отпаивайте.