Понос после манту не часто но долго

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, после манту во вторник в обед - ночью 22.00 рвота (4 раза с интервалом 5-7 мин.) и позже 24.00 понос (разово но много), температура 37.5 - 38 два дня. Отказ от пиши. Вялость. Сыпи нет. Пили жаропонижающие и смекту. Два дня без поноса, снова понос зеленый водянистый (1-2 р в/д). С вечера пятницы - Нефуроксазит. Отрыжка со срыгиванием. Ребенок по -прежнему отказывается от еды. Но стала немного активней в воскресенье, хотя практически ничего не ест.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 16:33
Татьяна! Обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Ребенка должен осмотреть педиатр и сделать коррекцию лечения.