Понос у ребёнка 5 месяцев

Спрашивает: Гузаль
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, понос уже несколько дней. Бывает до 5 раз. Иногда ходит по чуть чуть, пару раз был пенистый, слизистый. Вызывали врача прописали аципол, смекту и панкреатин. Пропили 3 дня, не прошло. Ходит уже не так часто, понемногу, штаны только немного пачкает. Температуры и рвоты нет. Психует, чешет зубы. Если это на зубы, то сколько это длится и что делать?
Категория: Педиатр

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 21:08
Добрый день.
Может быть такая реакция и на зубы, но нужно исключить и кишечную инфекцию, и функциональное нарушение питания (неподходящая еда).
Что кушает ребенок? После чего появился понос?
Гузаль 2017-09-27 07:39
Ребенок на грудном вскармливании. И я вроде ничего нового не ела. Сейчас уже не часто и не много ходит, по чуть чуть штаны пачкает только
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 18:52
Возможно, была кишечная инфекция в легкой форме. Сейчас можно давать сорбент (смекту) и пробиотики (энтерол, лактиоле, примадофилус и подобные).
Гузаль 2017-09-29 19:07
Спасибо, даю Лактобактерин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 13:27
Их можно продолжать 10 дней или до нормализации стула.
Гузаль 2017-09-30 13:34
На днях появилось 2 прыщика на лице. С белой точкой посередине. Может это быть от лактобактерина или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 15:18
Маловероятно. Лактобактерин обычно хорошо переносится.
Сыпь нужно смотреть.
Гузаль 2017-10-01 15:30
Спасибо, завтра к врачу идем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 21:45
Выздоравливайте.