Стул жёлтого цвета у взрослого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Изредка беспокоит цистит.
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста от чего может быть стул жёлтого цвета?
Частые позывы в туалет по большому, и на протяжении 4-5 дней стул жёлтого цвета, головных болей нет, только немного отдышки.
По консистенции не понос. Но ближе к тому.
Теги: жёлтый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 18:50
Здравствуйте, Ирина! Изменения цвета стула могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, изменением бактериального состава в кишечнике. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 на 2 недели, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.