Ярко желтый цвет кала
Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, уже более 2 лет цвет кала желтый иногда с примесью слизи. Сдавала ОАК в норме, сдавала биохимию Аст, алт, тоже в норме.
Стул не регулярный, запоры уже очень давно.
Подскажите, какие анализы для диагностики необходимо сдать? Ничего не беспокоит и не колит, единственное иногда бурлит живот.
9 ответов
Lidiya! Нужен осмотр желчного пузыря, чтобы исключить камни в нем. Сдать кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая флора есть в кишечнике. И сделать осмотр кишечника. Пройти эндоскопию.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-07-20 06:59
Елена Владимировна спасибо вам за ответ. Сдала на дисбактериоз кишечника аот что написано в заключении: Заключение: Обнаружены: Staphylococcus aureusУвеличено количество: E. coli Lac(+), Enterococcus spp.
Примечание: Использованы Нормы для взрослых (возраст более двух лет).
Еще 2 дня назад стала замечать, что появилась кровь смешанная с калом не сгустками а равномерно смешанная. Хотя неделю назал анализ в копрограмме крови не обнаружен.
За 3 дня до этого был запор.
Подскажите, что делать вэтом случае?
И еще подскажите пожалуйста сделают ли мне эндоскопию если я беременна?
За 3 дня до этого был запор.
Подскажите, что делать вэтом случае?
Lidiya! Вышлите фото обследования. Свежая кровь после акта дефикации бывает от трещины прямой кишки или внутреннего геморроя. Хирург должен осмотреть прямую кишку, выставить диагноз и назначить лечение.
Платная консультация
Lidiya! Нужно убрать стафилококк из кишечника. В ответах из лаборатории указано. Что стафилококк можно убрать стафилококковым бактериофагом. Купите этот препарт и принимайте по инструкции. В микрофлоре кишечника не хватает колоний бифидобактерий. Принимайте Нормофлорин -Б.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-07-21 20:24
Елена Владимировна, очень при очень вам благодарна. А подскажите пожалуйста этот бактериофаг поможет от Е. coli?
Lidiya! Вам надо убрать только стафилококк. Эшерихия колли у Вас в пределах нормы.