Ярко желтый цвет кала

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, уже более 2 лет цвет кала желтый иногда с примесью слизи. Сдавала ОАК в норме, сдавала биохимию Аст, алт, тоже в норме.
Стул не регулярный, запоры уже очень давно.
Подскажите, какие анализы для диагностики необходимо сдать? Ничего не беспокоит и не колит, единственное иногда бурлит живот.
Теги: желтый кал у взрослого форум, желтый кал форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2015 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 23:03
Lidiya! Нужен осмотр желчного пузыря, чтобы исключить камни в нем. Сдать кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая флора есть в кишечнике. И сделать осмотр кишечника. Пройти эндоскопию.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-07-20 06:59
Елена Владимировна спасибо вам за ответ. Сдала на дисбактериоз кишечника аот что написано в заключении: Заключение: Обнаружены: Staphylococcus aureusУвеличено количество: E. coli Lac(+), Enterococcus spp. Примечание: Использованы Нормы для взрослых (возраст более двух лет).
Еще 2 дня назад стала замечать, что появилась кровь смешанная с калом не сгустками а равномерно смешанная. Хотя неделю назал анализ в копрограмме крови не обнаружен.
За 3 дня до этого был запор.
Подскажите, что делать вэтом случае?
И еще подскажите пожалуйста сделают ли мне эндоскопию если я беременна?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-20 16:08
Lidiya! Вышлите фото обследования. Свежая кровь после акта дефикации бывает от трещины прямой кишки или внутреннего геморроя. Хирург должен осмотреть прямую кишку, выставить диагноз и назначить лечение.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-07-20 20:06
Елена Владимировна, спасибо вам еще оаз за ответ. Вот, напрвляю вам обследование копрограммы и на дисбактериоз кишечника.
Lidiya1985 2015-07-20 20:06
Lidiya1985 2015-07-20 20:10
И вот еще один файл
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-21 17:12
Lidiya! Нужно убрать стафилококк из кишечника. В ответах из лаборатории указано. Что стафилококк можно убрать стафилококковым бактериофагом. Купите этот препарт и принимайте по инструкции. В микрофлоре кишечника не хватает колоний бифидобактерий. Принимайте Нормофлорин -Б.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-07-21 20:24
Елена Владимировна, очень при очень вам благодарна. А подскажите пожалуйста этот бактериофаг поможет от Е. coli?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-21 21:12
Lidiya! Вам надо убрать только стафилококк. Эшерихия колли у Вас в пределах нормы.