Кал жёлтого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, ДЖВП, хр. Холецистит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня хр. Панкреатит, ДЖВП, хр. Холецистит. Недавно стала замечать, что кал стал светло-коричневым, (как будто соломенный цвет), и немного непереваренная пища. На данный момент прохожу лечение (1неделю) : креон, Тримедат, рабепрозол 1 месяц, затем Хофитол и лактобаланс 1 месяц. Проходила УЗИ ЖКТ в октябре, результат отправлю. Скажите пожалуйста почему может быть кал таким цветом? Заранее спасибо за ответ.
Теги: кал желтого цвета вопрос консультация
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

8 ответов

Елена 2022-02-02 12:09
Забыла добавить,6.12. 21, прошла ФГС, сдавал кровь на хеликобактер (отрицательный).
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-02 19:12
Здравствуйте, Елена! Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Елена 2022-02-03 05:42
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, ответ на мой вопрос, я не получала, я в первый раз задала этот вопрос и очень жду вашего ответа, потому что меня беспокоит цвет кала такого раньше не было. Заранее спасибо.
Елена 2022-02-03 17:05
Спасибо большое за ответ, Наталья Евгеньевна, вы точно на мой вопрос ответили? Я про гастрит не задавала вопрос
. Если всё же вопрос адресован мне, то скажите пожалуйста. Кровь на ГГТП, как расшифровать этот показатель.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-04 21:43
ГГТП - это печёночный фермент гаммаглутамилтранспептидаза.
Платная консультация
Елена 2022-02-05 06:33
Спасибо большое за ответ!