Приступы головных болей при панкриатите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста, уже нет сил. В течение четырех месяцев болею панкреатитом. Лежала в больнице была у двух гастроэнтерологов. Анализы были в норме. Кроме холестерина был высокий. Изначально меня стул был не нормирован то запоры по 5 дней то жидкий. А теперь такая ситуация. При хождение в туалет стул в основном или обильный (очень много и не сформированный или диарея. И когда начинаю ходить начинается головной приступ очень сильный что не возможно терпеть сильная боль в верху затылка. Головной приступ длится от 15 минут до часу. А потом начинает болеть правая сторона. Сходила к неврологу сказали что мигрень. Будьте добры подскажите пожалуйста может ли такое проявляться при панкреатите. Очень тяжело белый свет не мил. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 19:21
Надежда! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите КТ головы.
Платная консультация
Asika 2017-05-26 10:57
Елена Владимировна огромное спасибо за ответ. В место КТ сделала МРТ заключение ничего не выяалено. Сдавала кал на панкреотическую эластазу результат 500 и на кальпротектин в кале результат 12.90.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 12:08
Надежда! По этим данным нет нарушений в ферментной работе поджелудочной железы и нет воспаления в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Asika 2017-05-26 14:01
Елена Владимировна еще раз спасибо огромное. Как сделаю я Вам напишу.
Asika 2017-06-11 02:22
Елена Владимировна добрый день. Получила результаты анализа на дизбактериоз. Заключение токое. Наблюдается снижение содержания лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышен содержание дрожжеподобных грибов рода Candida, энтерококков. Получен рост золотистого стафилококка . Остольные показатели в норме. Подскажите что мне делать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 22:02
Asika! Проводить лечение по выявленному дисбактериозу. Восстанавливать нормальную микрофлору, которая снижена. И убирать грибы и золотистый стафилококк. Лаборатория должна дать название лекарственных препаратов, которыми можно проводить лечение стафилококков и грибов. Лечение должен назначить ваш терапевт.