Ноющая боль в низу
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот сделала узи поджелудочная дифукзное изменение и поверхностный гастрит, 12 персиная кишка рубцовая и желчный загиб а сейчас обслеловалась на узи что то все в норме показатели и написали что диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы а что это, пила креон, и нольпаза а что то у меня справа ноющая боль как схожу в туалет по большому и кал жёлтый плоский от чего могло быть, и после родов запор и геморрой а сейчас грыжа ещё пупочная у меня от неё не может плохо в туалет хожу и что пить ещё могу я от этого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-10 05:59
Здравствуйте, Елена! В анализе крови есть повышение лейкоцитов, это признак воспалительного процесса. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с воспалением поджелудочной железы и др.
Диета нужна стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. При склонности к запорам можно принимать форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 раз в день после еды на 14 дней.