Ноющая боль в низу

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вот сделала узи поджелудочная дифукзное изменение и поверхностный гастрит, 12 персиная кишка рубцовая и желчный загиб а сейчас обслеловалась на узи что то все в норме показатели и написали что диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы а что это, пила креон, и нольпаза а что то у меня справа ноющая боль как схожу в туалет по большому и кал жёлтый плоский от чего могло быть, и после родов запор и геморрой а сейчас грыжа ещё пупочная у меня от неё не может плохо в туалет хожу и что пить ещё могу я от этого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-10 05:59
Здравствуйте, Елена! В анализе крови есть повышение лейкоцитов, это признак воспалительного процесса. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с воспалением поджелудочной железы и др.
Диета нужна стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. При склонности к запорам можно принимать форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 раз в день после еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-12-12 06:13
Спасибо за ответ, но хофитол нельзя от поджелудочной пропить а вес уьавляется от чего а ещё нет наопоченика правого у меня удалён у меня он
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 05:47
Можно добавить к препаратам ещё энзистал по 1 табл 3 р в день во время еды на 10 дней, подходит при склонности к запорам, содержит и желчегонное, и ферменты.
Платная консультация
Елена 2021-12-13 14:48
А голова болит и похудела может от этого что не ем много и на глаза давит, а от чего а омез никак нельзя пропить вчера ходила по большому три раза а с кишечником может такое быть? Или с другим надпочечником он влияет на меня второй а один удалён справа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 16:15
Все препараты, которые написала, влияют на работу кишечника. С надпочечником изменения стула не связаны.
Платная консультация
Елена 2021-12-13 16:57
Но и что не может это с кишечником это связано а его могу проверить или как узи сделала могли быть посмотреть и анализы сдала мочу и по гинекологии написали узи делпоа правого яичника воспаление
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-15 07:48
Для обследования кишечника можно сделать рентген кишечника - ирригографию или колоноскопию с биопсией. По поводу кисты яичника нужно проконсультироваться с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2021-12-15 08:14
А как узнать что там есть сейчас в домашних условиях что с кишечником в туалет хожу каждый день и нормально все
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 05:35
Анализы уже написала - кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Елена 2021-12-16 08:06
А узи делали брюшной полости, с поджелудочной диффузное изменение и ещё желчный загиб а сейчас нормально все, а сдавала на холестерин в норме и билирубин и сахар в норме, а вот сейчас сдала по надпочечнику что то анализы