Стул ярко желтого цвета

Спрашивает: Татьяна Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уже пол года у меня стул нормальной консистенции, но желтого цвета,25 лет назад у меня была резекция желудка, одну третью удалили, запоров нет, строго по утрам освобождаю кишечник, иногда появляется горечь если позволю себе жареное или копчености, а иногда кал выходит тонким объемом, как буд то что то сдавливает его, бывают трещинки в промежностях, но они рубцуются, зуд появляется, печень не увеличена, сильных болей нет, от чего такого цвета стул? Спасибо.
Теги: жидкий стул ярко желтого цвета
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 17:56
Татьяна! Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. В этом анализе опишут все свойства кала. Если есть жалобы со стороны сигмовидной и прямой кишки, обратитесь к проктологу. Если в желчном нет камней, то пропейте Хофитол.