Цвет стула желтый и рыхлый как на фото!

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Утром после пробуждения хожу в туалет цвет кала желтоватый рыхлый, после завтрака тоже тянет в туалет цвет кала такой же. В течении дня нет ни каких дискомфортов, иногда бывает горечь под языком днём. Форму и цвет кала прикреплю на изображении. Что может быть? И какие препараты пропить? Заранее спасибо!
Теги: жёлтый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 15:24
Здравствуйте, Илья! Это может быть при заболеваниях кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, алкоголя принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Илья 2019-07-29 16:15
Тест с хеликабактер делал он отрицательный, узи делал 5 месяцев назад на узи в Заключении поставили: Диффузные изменения печени. (Пропивал Аллахом 3 недели) Просто нет возможности сейчас обследоваться. А меня это сильно беспокоит.
Илья 2019-07-29 16:31
Ещё пахнет горечью изо рта.
Илья 2019-07-29 16:33
Что посоветуйте попить?
Ирина 2022-05-17 10:16
Добрый день, Илья! Как сейчас ваше самочувствие? Что по итогу это было? С чем был связана такой кал? У меня тоже самое случилось к сожалению и я не знаю как быть(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 23:11
Бактистатин уже написала, кроме него можно гепабене по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Илья 2019-07-30 08:01
Спасибо Наталья Евгеньевна!