Желтая слизь и масляная вода после похода в туалет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит(более 7 лет)
Здравствуйте, не давно ходила к гастроэнтерологу, на контрольный прием после фгдс. Диагноз на фгдс написали(зернистый гастрит, рефлюкс гастрит) и посоветовали сдать анализ на паразитов. Анализ сдала, но еще не забрала результат. К слову гастритом я болею уже более 7 лет. Раньше был еще хеликобактер, пила от него какие то таблетки давно, в этот раз беопсию не делали и не проверяли на него. Гастроэнтеролог прописала Пепсан-Р и Мотилиум. Пропила я таблетки меньше двух недель. И вот 2 дня назад я заметила не приятную вещь. После по хода в туалет по "большому " на бумажке была ярко жёлтая слизь и в туалете вода жёлтая, плюс к этому в воду будто налили масла. Туалет чистый и ничего туда не выливалось. Скажите пожалуйста, что бы это могло быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-12 17:15
Маргарита! При таких нарушениях, сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Анализ покажет из чего состоят каловые массы. По результатам данного обследования, врач сможет провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2019-07-12 22:45
Спамибо огромное за помощь, можно еще вопрос. Я не давно начала пить по 2 литра воды каждый день, хотя раньше пила не больше 2х стаканов, возможна такая реакция организма на не привычное количество воды?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 15:01
Маргарита! На такое количество воды могут отреагировать ССС и почки. Воду принимайте только по потребности своего организма. Не нужно пить такое количество жидкости. Удачи вам.
Платная консультация
Маргарита 2019-07-13 15:05
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 15:11
Маргарита! Пожалуйста. Всего хорошего.