Стул серого цвета

Спрашивает: Дарья3101
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Я сделала фгс - поверхностный гастрит, небольшой дуодено-гастральный рефлюкс. Начала принимать Маалокс, мезим и мотилак. После 5 дней приёма стул стал серого цвета. Результаты Узи- печень, поджелудочная железа, желчный пузырь всё в порядке. Соблюдаю диету, назначенную врачем. Постоянно пучит, в животе колит иногда. Скажите из-за чего стул серого цвета может быть? И что нужно сделать?
Теги: влияет ли маалокс на цвет кала, может ли маалокс изменить цвет кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-09 20:54
Дарья! Кал окрашен в серый цвет в результате приема препарата Маалокс. В состав этого препарата входит алюминия гидроксид. Он вызывает серый цвет кала.