Почему изменился цвет кала

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, цвет кала стал зеленоватым, местами черным. Каковы причины? Что делать в подобной ситуации? Если пойти в пандемию в больницу, могут ли закрыть? Никаких продуктов зеленого цвета не употреблялось, из пищевых добавок только рыбий жир.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 14:23
Здравствуйте, Анна! На фоне приёма рыбьего жира возможно увеличение отхождения желчи, за счёт этого изменение цвета стула. Причиной для госпитализации это не является.
Для уточнения причины изменений стула желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.