Изменения цвета стула

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, две недели назад переболели ротовирусом, лежали в больнице. Из лекарств принимали, панкреотин 1 таблетка разделеная на 3 раза в день, 2 раза в день укол антибиотика потому что в крови была повышенная соэ и лейкоциты, 3 раза в день бифидумбактерин, ну и отправились регидроном, смектой и глюкозой. В стационаре стул был 4 раза в сутки, консистенции жидкой со слизью, забыла добавить ребенок на ИВ там нам заменили нашу смеси " нутрилон премиум" на "Нан безлактозный ". После выписки начала давать нутрилон безлактозный, врач сказал что так можно и ребенку будет потом легче перейти на обычную лактозную смесь той же марки. Но на нутрилоне как изменился на темно зеленый почти чёрный пластилиновой консистенции, воды даю в сутки около 400мл и всегда всё нормально было. После перехода на обычную лактозную смесь цвет стула изменился на цвет Хаки с горошенами не переваренной смеси в очень большом количестве, стул ежедневный, животик не болит. И так уже на протяжении недели. У сына постоянно держится температура 37.1-37.3 но наш педиатр говорит что до года это норма. Неделю назад вылез один зуб, второй пока не лезет, хотя десна рыхлая. Подскажите пожалуйста из за чего изменился цвет стула? В нашей поликлинике нету гастроэнтеролога, а что бы попасть в другую надо не один месяц ждать, а педиатр говорит что все у нас нормально. Заранее большое спасибо за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 06:36
Здравствуйте, Надежда! На фоне лечебных смесей цвет стула меняется, это закономерно. Другой причиной может быть измените флоры кишечника, для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз.