Изменение цвета стула при приеме Энтерофурила

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, после анализа на дизбактериоз, педиатр назначил прием Энтерофурила 7 дней по 2,5 мл 2-3 раза в день, затем Аципол. Даю ребенку Энтерофурил третий день, стул стал более плотным по консистенции и коричневого цвета, ранее такого цвета я не наблюдала. Скажите, цвет мог измениться из-за приема Энтерофурила?
Теги: энтерофурил меняет цвет кала, энтерофурил окрашивает кал
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 15:29
Добрый день.
При приеме Энтерофурила может измениться цвет кала, прекращения приема препарата это не требует.
Не забывайте давать больше жидкости ребенку на фоне приема этого препарата.
Всего доброго.
Анна 2019-06-22 16:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если ребеночку 2 месяца и тоже назначили нам Энтерофурил, но кал у нас черного цвета стал, возможно ли, что это из-за этого лекарства?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 21:49
Добрый день.
Нет, нужно искать другую причину. Какие еще препараты принимаете? Почему энтерофурил начали пить?