Белые хлопья в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор прошу вашей помощи, на протяжении недели кал имеет примесь из белых хлопьев, тяжесть после еды ощущение что еда не периваривается тянет правый бок, подскажите что это может быть опасно ли это?
Теги: лентовидный кал фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 18:33
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы точно сказать, что представляют собой эти включения в кале, лучше сдать анализ кала на копрограмму, дополнительно сделать УЗИ ОБП. Может, хуже переварились молочные продукты типа творога, сыра, орехи и другие светлые продукты. Перейдите на питание по столу 5, для уменьшения болевых ощущений можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Катя 2020-05-31 14:42
Добрый день!
У меня появились белые точки в кале. Год назад делала колоносокпию асе в норме. Только внутр. Геморрой. В туалет хожу редко раз в 4-5 дней, иногда раз в 2 дня
Узи делала все в норме, анализы все в норме
И еще в кале появилась будто белое что то сбоку в виде прожилки или нитки
2 дня не ходила в туалет сегодня сходила и вот это появилось еще
Ела 2 дня подряд кашу овсяную на воде, сметану с
Гречкой, ставила свечи от внутр. Геммороя
. на глист не похоже
Фото не очень передасться
Что это может быть?
К врачу смогу попасть через 3 месяца.
Не может же свеча сквозь кал?
Ставила без очищения кишечника
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 22:40
Белые включения в кале могут быть остатками свечи.