Слизь в кале с белыми хлопьями

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, сегодня заметил на бумаге и слизь с белыми какими то хлопьями. Я давно страдаю от геморроя и лечу его, 1,5 года назад дела колоноскопию, был установлен геморрой и анальная трещина, два месяца назад был у прогтолога и прошел еще один курс лечения. Выделения в виде слизи у меня уже много лет, но обычно она прозрачная. Выделения строго на туалетной бумаге, в кале нет. Сегодня заметил что как бы внутри слизи небольшие белые хлопья. Если их раскатать, они теряют белый цвет и становятся вроде как прозначными, может чуть мутноватыми (как молоко), слизщи совсем немного и в основном она прозрачная, но вот чуть-чуть белые хлопья, как бы внутри. Кровь сдавал 2 месяца назад, тоже все в норме. Скажите пожалуйста, что это может, не опасно ли это.
Теги: прозрачная слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-26 00:10
Андрей! Сдайте копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас принимайте капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 14 дней. С ответом анализа к своему проктологу подойте. Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2020-05-26 00:14
Скажите пожалуйста это не опасно? Нет каких-то угроз здоровью или жизни? На какие-то опухолевые процессы не похоже?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-26 01:37
Андрей! Вы только были у проктолога. За это время после его осмотра не могло ничего появиться. И слизь, это не признаки опухоли. Слизь, это защитная реакция стенок кишечника на воспаление. А у вас есть геморрой и трещина.
Платная консультация
Василий 2020-05-26 02:15
Вас, спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-26 10:06
Андрей! Пожалуйста. Всего хорошего.