Белая слизь в кале
Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила в кале белую какую-то слизь и каждый раз после испоражнения стала замечать, что кровавится анал. При этом никаких жалоб на боли в животе нет. Подскажите пожалуйста что надо делать, какие анализы сдавать и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Причиной изменений могут быть функциональные заболевания кишечника типа синдрома раздражённого кишечника, нарушения флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, показаться на осмотр к проктологу. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-25 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.