Кал с белой прожилкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня после праздников была диарея 2 дня пила активированный уголь, на следующий день был кал со слизью, целую неделю сижу на диете и пью максилак и микразим, сегодня уже второй раз обнаружила белую прожилку как крупинку от творога что это может быть? , кал оформленный, цвет коричневый было немного слизи но уже меньше чем в первый раз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 17:53
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, что это кусочек плотной белой слизи. Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника после праздничной еды. Для уточнения причины таких изменений в стуле желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно вместе с другими препаратами пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-11 18:40
Большое спасибо)
Екатерина 2021-01-16 02:54
Здравствуйте, прожилок больше не видно, но кал все равно с небольшой слизью и сегодня заметила прожилку крови как сосудик но был запор, еще есть чувство натертости в конце кишечника, может ли это быть что то серьезное? К врачу иду во вторник, но что то я себе надумала и переживаю, сижу на диете ем только каши и хлебцы с сыром