Белые вкрапления в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какое то время был тяжелый стул, решила пропить фитомуцил, чтобы нормализовать. За 3 дня приёма - раздуло живот и 1 раз - белые вкрапления в кале, на следующий день желтые сгустки. Что это может быть? Возможно ли это из за фитомуцила?
Теги: белые точки в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

6 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-12 06:26
Добрый день.
Похоже на слизь, но фитомуцил не при чем.
Что значит тяжёлый стул? Запоры?
Вы обследованы?
ФГДС, колоноскопия?
Ан. крови, кала?
Абдоминальный болевой синдром?
Прием антибиотиков накануне?
Есть ли ограничения по питанию или нет?
Елена 2021-08-12 07:50
Нет, просто кал больших размеров, но не сильно. Так иногда бывает.
Не обследована.
Анализ сдавала в позапрошлом году. Все в норме.
Когда трогаю - боли нет совсем, есть немного дискомфорт из за вздутия. Но он появился после фитомуцила.
Антибиотики не пила.
Я сама по себе мало ем. Вес нормальный, аппетит не нарушен.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-12 13:02
Наличие слиз само по себе не страшно, может появляться и при функцион. Расстройствах кишечника, не обязательно воспалении.
Добавьте регулятор моторики- тримедат форте или необутин ретард по 300мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней.
Пока уберите сырую пищу, бобовые, цельное молоко.
Ну, и лучше хотя бы УЗИ брюшной полости сделать, ан. Кала утренний на копрограмму, я/ глист и простейшие.
Елена 2021-08-13 00:33
Спасибо Вам большое! Пропила целый день - реально помогло!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-13 10:15
На здоровье!
Николай 2024-08-17 00:47
А что вы пили, подскажите пожалуйста