Белые вкрапления в кале
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, когда хожу в туалет заметила какие-то вкрапления в кале
Иногда(очень редко) урчание и боль в животе, подозреваю что это кишечник
Сдавала УЗИ, кровь-все в норме
В интернете начиталась всего, пишут что это глисты
Если что, у меня в рационе присутствуют орехи
Скажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа
Анастасия 2020-05-17 23:46
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 12:42
Здравствуйте, Анастасия! Более вероятно, что это непереваренные компоненты пищи, в частности, орехов. Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз. Количество съедаемых орехов лучше ограничить, если полностью они не усваиваются.