Белое в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, получили всей семьей какую-то кишечную инфекцию, был очень жидкий стул без болей в животе. Принимаем креон и энтерофурил. Стул нормализовался. Уже пол года пью урососан для растворения камней в желчном пузыре. На первые три дня поноса урсосан не принимала. Как только приняла капсулу на 4 день появились в кале белые элементы. Сначала вытекло отдельной порцией, маленькой, потом вместе с калом очень много. В следующие разы есть, но не много. Не жидкое, внешне как куски эпителия, что-ли, белого, не прозрачного. Как быть? Сам кал нормальный, коричневый, сформированный. На середине поноса заметила обострение геморроя. Использую облепиховые свечи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 18:14
Здравствуйте, Светлана! Это может быть непереваренная оболочка от капсулы урсосана, может быть плотная слизь из кишечника. Для уточнения можно собрать анализ кала на копрограмму вместе с этими частицами.